CINSA: Centro Interdipartimentale di Ingegneria e Scienze Ambientali
Vai in Home Page
Apri le FAQ
Contatti CINSA
Afferenti al CINSA

Nome e cognomeStruttura di appartenenzatelefonofaxemail
     
Balia Roberto

DICAAR
5170
275281
balia@unica.it 

Balletto Ginevra

DICAAR

5559

275281

balletto@unica.it

Cao Giacomo

DIMCM

7717

282236

giacomo.cao@dimcm.unica.it

Careddu Nicola

DICAAR

5561

5523

ncareddu@unica.it

Cidu Rosa

Dip. di Scienze della Terra

7724

282236

cidur@unica.it

Cincotti Alberto

DIMCM

5061

5067

alberto.cincotti@dimcm.unica.it

Di Gregorio Felice

Dip. Scienze della Terra

7750

282236

digregof@unica.it

Lallai Antonio

DIMCM

5060

-

antonio.lallai@dimcm.unica.it

Lera Daniela

Dip. di Matematica e Informatica

8517
-

lera@unica.it 

Manuello Andrea

Naitza Stefano
DIMCM

DICAAR
5731

5544
-

5523
andrea.manuello@unica.it

snaitza@unica.it

Olivo Alessandro

DICAAR

5258

5261

olivo@unica.it

Orrù Pierfrancesco

DIMCM

5709

5717

pforru@unica.it
 
Orrù Roberto

DIMCM

5076

5057

orru@dimcm.unica.it

Pani Luisa

DICAAR

5400

5418

lpani@unica.it

Ranieri Gaetano

DICAAR

5173

-

granieri@unica.it 

Schintu Marco

Dipartimento di Sanita' Pubblica, Medicina Clinica e Molecolare

8307

8986

schintu@unica.it

Sechi Giovanni Maria

DICAAR

5314

5314

sechi@unica.it

Surracco Marco

DICAAR

5522

5523

surracco@unica.it

Zuddas Paola

Dip. Matematica e Informatica

5320

-

zuddas@unica.it
 
 
 
 
 

 
CINSA: Centro Interdipartimentale di Ingegneria e Scienze Ambientali